среда, 7 августа 2013 г.

Enreader, чтение книг онлайн

Читать книги с мобильного устройства можно несколькими способами. Например, скопировать на телефон файл в текстовом, или другом формате, впоследствии открыв его при помощи специальной программы для чтения книг. Если же вы все равно заходите с телефона в Интернет, то можете воспользоваться специальным сервисом enreader.com, где предоставляются определенные возможности для чтения файлов с текстовым содержимым. В частности, зарегистрированным пользователям доступны соответствующий интерфейс для чтения, а также возможность создания собственных списков электронных книг. Зайти на сайт также можно при помощи учетной записи в google или facebook
Но зададимся вопросом: зачем необходим онлайн-сервис, если можно воспользоваться обыкновенной программой-читалкой? Здесь необходимо учесть все плюсы и минусы.


Прежде всего, программа для чтения книг на телефоне может не поддерживать определенных форматов. В случае с Enreader реализована поддержка большого числа распространенных форматов, плюс возможность загрузки текстов в zip-архивах по ссылкам из Интернета.  Хотя при использовании данной функции не исключены некоторые проблемы с кодировкой отображаемых символов. Бесплатно на сервере выдается до 20 Мб дискового пространства, которое можно увеличить при желании и наличии финансов. Все книги, загруженные с диска или по ссылкам, хранятся на сервере. На случай временных обрывов связи предусмотрено  кеширование для чтения в режиме оффлайн. Из-за целого набора удобных функций Enreader прозвали «убийцей программ-читалок». Но не все выходят в Интернет с мобильного лишь для того, чтобы просто почитать книгу, поэтому данный сервис можно считать скорее альтернативой мобильной оффлайн читалки, хотя и вполне удачной.  

Похожие статьи:

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Перед публикацией все комментарии проходят предварительную проверку на спам