вторник, 26 июля 2016 г.

Как передать текст при помощи Pastebin.com

Рука пергамент

Казалось бы, при наличии доступа в Интернет передать любой текст другому пользователю не будет большой проблемой. Вы просто копируете ссылку на страницу с текстом, после чего передаете адрес страницы кому угодно в чате, по e-mail, можете опубликовать такую ссылку на форуме. Но иногда, например, при копировании текста из социальных сетей, получение ссылки бывает невозможным, и здесь уже приходится пользоваться специальными сервисами. Наиболее известен среди них сервис Pastebin.com, предназначенный для обмена фрагментами кода среди программистов, что не мешает использовать его и для передачи обычных текстов.

Данный сервис является англоязычным, однако он настолько прост в использовании, что отсутствие познаний в английском языке не вызовет каких-либо затруднений в работе с сайтом. Вставить свой текст вы можете уже на главной странице Pastebin.com, в окне с надписью New Paste, либо нажать на одноименную кнопку в самом верху.

New paste

В это окно мы можем вставить скопированный текст, и далее, внизу окна для вставки текста в соответствующих полях можно выбрать настройки нашего «послания», (скриншот кликабельный)

Добавить новый текст
Если речь идет о вставке простого текста, то первое поле можно оставить, как есть. В поле Paste Expiration выбирается срок хранения публикации, по умолчанию установлен параметр «Never» или «Никогда не удалять». В поле Paste Exposure выставляются настройки приватности, и в последнем поле можно указать заголовок сообщения. После того, как выбраны настройки, нажимаем кнопку «Create new paste» внизу, и в адресной строке браузера получаем ссылку вида http://pastebin.com/9tTGq5r6 . Это и будет ссылка на наш готовый текст. Уже эту ссылку вы можете передать кому-то любым удобным для вас способом или разместить, скажем, на форуме. Для удобства использования сайта можно скачать и установить расширения для браузеров, а также приложения для разных операционных систем.

О правилах передачи текстов

Во многом из-за ограничений на форумах программистов, где установлены предельные значения количества знаков цитируемого когда, сервис Pastebin.com оказался достаточно востребованным. Также им могут пользоваться хакеры для публикации украденных конфиденциальных данных, в связи с чем правилами сервиса установлен запрет на публикацию такой информации, как e-mail адреса, списки паролей и т.д. За нарушение этих правил пользователь может быть забанен, кроме того, здесь имеется защита от спама.
Основные функции Pastebin.com доступны без регистрации, зарегистрированные пользователи могут, в том числе, править и удалять свои сообщения. Кроме того, предусмотрен достаточно большой список дополнительных функций для premium-пользователей. Для обычной же передачи текста этот сайт можно использовать совершенно бесплатно.  
  

Похожие статьи:

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Перед публикацией все комментарии проходят предварительную проверку на спам