понедельник, 21 августа 2017 г.

Как убрать ошибку «обнаружены наложения» на Андроид 6

С проблемой так называемой «ошибки наложений» сталкиваются многие пользователи операционной системы Андроид 6. Первое время после покупки ваше устройство работает нормально, но вскоре, после установки на нем определенного числа программ, новые приложения отказываются запускаться, поскольку не могут получить доступа к внутренней памяти смартфона, доступа к камере и т.д. При этом система выдает ошибку «обнаружены наложения», которые необходимо отключить в настройках приложений. Возможных вариантов решения данного вопроса достаточно много, и они все подробно расписаны в сети, я расскажу лишь о том способе, который помог лично мне.

Не буду вдаваться в описание «матчасти» этой темы и рассказывать, что это за наложения такие, откуда они взялись и для чего предназначены. Ведь вас интересует не это, а то, как данную ошибку исправить. Самая простая попытка решить вопрос заключается в том, чтобы согласиться с ОС Андроид и зайти в те настройки, где эти самые наложения отключаются. Это можно сделать двумя способами, первый – нажать на «Открыть настройки» в сообщении об ошибке, и второй – зайти в «Настройки»-«Приложения»-«шестеренка»-«Наложение поверх других окон». Если у вас работают и не остановлены все системные приложения от Google, то в этом разделе настроек вы должны увидеть значки приложений и отметки «Да» и «Нет» под ними

Как настроить наложения на Андроид 6

Вначале можно попробовать отключить именно наложения для всех приложений, для чего заходим в этом меню в настройки каждого и передвигаем специальный ползунок из положения «Да» в положение «Нет»

Настройки наложений на Android

После этого следует вернуться к тому приложению, что выдавало сообщение об ошибке, и попробовать получить разрешения снова. Если это не помогает, не торопитесь сбрасывать смартфон к заводским настройкам или менять прошивку, поскольку есть большая вероятность того, что вам и эти действия не помогут. Лично я сам делал и сброс настроек приложений, и перезагружал аппарат в безопасном режиме, при этом проблема все равно не была решена, см. скриншот ниже

Наложения в безопасном режиме

А помог мне достаточно простой способ, который заключается в остановке всех «подозрительных» приложений с последующими попытками получить разрешения там, где они получены не были. Итак, что необходимо сделать:
Включите приложение Google, на главном экране смартфона должна появиться соответствующая строка поиска. Далее, не выходя из проблемного приложения, а просто свернув его средней кнопкой, останавливайте в настройках все, что только можно остановить, особенно всякие лаунчеры, клавиатуры и шрифты. Затем возвращайтесь в приложение через среднюю кнопку и пробуйте получить разрешения снова. Наглядно весь этот процесс изложен в представленном ниже видео. Оно не мое, но зато дает ясное представление о том, как можно исправить ошибку наложений на Андроид 6.



Похожие статьи:

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Перед публикацией все комментарии проходят предварительную проверку на спам