среда, 21 сентября 2016 г.

Как отключить обновления на Android

В смартфонах с операционной системой Android при помощи дистанционной синхронизации выполняется обновление программ, также имеется функция обновления контактов, электронной почты, синхронизация данных о погоде и времени. При этом данная функция может работать как в автоматическом, так и в ручном режиме, т.е. автоматическую синхронизацию можно отключить. Это делается для экономии трафика, а также для того, чтобы уменьшить расход заряда батареи, поскольку автоматическая синхронизация на Android относится к числу наиболее ресурсоемких функций смартфона. Отключая автоматическую синхронизацию, вы заметно увеличите время работы аккумулятора, а также запретите смартфону скачивать что-либо из сети без вашего на то разрешения.  


Для отключения автоматического обновления программ на Android необходимо зайти в предустановленное приложение Google Play. Далее, в левом верхнем углу выбираем «Настройки» и заходим в пункт «Автообновление приложений». Открывается окно, где можно выбрать «Никогда», либо оставить обновление только через сеть Wi-fi, для чего выбирается соответствующий пункт


Кроме того, вы можете отключить синхронизацию с различными сервисами в Интернете, что также будет способствовать экономии трафика и уменьшению расхода заряда батареи. Для этого заходим в настойки смартфона, где выбираем пункт «Аккаунты и синхронизация». В новом окне следует снять галочку возле надписи «Автоматическая синхронизация».

Сервисы на Android

После этих действий автоматическая синхронизация программ и сервисов будет отключена, но вы все равно, при желании, сможете обновиться в любое время в ручном режиме. При включенной автоматической синхронизации на Android ваше устройство постоянно будет обмениваться данными с удаленными серверами, и скачивать обновления. Отключение же данной функции не только поможет снизить расход заряда аккумулятора. Ваш смартфон не будет пытаться зайти в сеть по любому поводу, а вы избежите ненужных затрат на скачанные из сети Мегабайты, если конечно у вас не безлимитный мобильный Интернет.        


Похожие статьи:

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Перед публикацией все комментарии проходят предварительную проверку на спам