среда, 23 октября 2019 г.

Как создать gif из видео - 2

Когда-то я написал об онлайн-сервисе создания gif-файлов Makeagif.com. И все было бы хорошо, если бы не ограниченный функционал этого сайта, предусматривающий значительно урезанный набор бесплатных функций по обработке видео и «превращению» его в движущиеся картинки. Например, нельзя задать достаточно большой размер итогового gif-файла, да и англоязычный интерфейс не прибавляет удобства в использовании. Поэтому рассмотрим еще один, но уже более приемлемый во всех отношениях сайт для этих целей.

На самом деле online-converting.ru представляет собой большой конвертер различных форматов файлов. Нас же интересует конвертация видео в gif, поэтому зайдем на эту страницу и получим в свое распоряжение небольшой, но полезный набор инструментов по конвертации видео в движущиеся картинки. Здесь уже мы можем обозначить размер будущего gif-файла в пикселях и даже количество кадров в секунду, которые будут показываться при его отображении. Остается выбрать видео с компьютера, задать необходимые настройки, нажать кнопку "Конвертировать" и дождаться результата.

Видео в gif на online-converting.ru

На этой же странице, в меню справа, имеются ссылки на небольшой ликбез по конвертации видео в gif, которым можно воспользоваться, если что-то вдруг прошло не так и результат кажется вам неудовлетворительным. Ну и напоследок - необходимо помнить, что в gif-файлах отсутствует звук, поскольку это графический формат. Поэтому, если вам необходима звуковая дорожка, следует применить другие способы конвертации.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Перед публикацией все комментарии проходят предварительную проверку на спам