среда, 4 марта 2020 г.

Лучшая программа для чтения pdf-файлов


PDF-Xchange, скриншот с открытым документом

Если перед вами хоть раз возникал вопрос о том, каким приложением открыть pdf-файл, вы наверняка заметили, что для этих целей существует не одна программа. Да, Adobe reader был разработан компанией, собственно, и создавшей сам формат pdf. Но нельзя не заметить, что это приложение достаточно требовательно к ресурсам компьютера, в то время как его альтернативы могут выигрывать в плане производительности и набора функций. Найти наиболее удобную «pdf-читалку» среди этих программ нелегко, например, не все знают про редактор PDF-XChange, поэтому будем исправлять это досадное недоразумение.

Главное преимущество этой программы в том, что, при вполне скромных запросах к «железу» компьютера, здесь имеется внушительный набор функций, включая все необходимое для работы с pdf-файлами. PDF-XChange умеет просматривать и редактировать документы, здесь можно настроить шрифт текста и масштаб картинок, создавать всплывающие подсказки и добавлять комментарии. Проще перечислить то, чего нет в этой программе, если таковое вообще имеется. С полным списком всех функций можно ознакомиться здесь. При этом больше половины возможностей программы, включая перевод текста и настойку интерфейса «под себя», доступны бесплатно.
Платным функционалом можно воспользоваться и без покупки лицензии, программа будет просто добавлять на готовые документы свой водяной знак. Можно с уверенностью сказать, что это настоящий комбайн для работы c pdf-файлами, но, благодаря продуманному и не перегруженному интерфейсу, он вполне удобен и для обычного чтения pdf.

Скачать PDF-XChange Editor с официального сайта

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Перед публикацией все комментарии проходят предварительную проверку на спам