четверг, 11 марта 2021 г.

Бесплатный фоторедактор от "ВКонтакте"

Лого фоторедактор Вконтакте
Ча
сто бывает необходимо быстро улучшить фотографию не прибегая к использованию больших и серьезных программ. Неожиданно помочь в этом вопросе может социальная сеть «ВКонтакте», где имеется свой онлайн фоторедактор. Речь идет не о бесплатном фоторедакторе Avatan, его вообще для браузеров десктопов отключили в связи с прекращением поддержки flash-плеера. Для мобильного можно загрузить и установить соответствующее приложение, а вот с компьютера или ноутбука вполне реально улучшить фото при помощи простого фоторедактора от этой социальной сети.

Чтобы зайти в этот бесплатный фоторедактор, необходимо загрузить, а затем выбрать редактируемое фото и нажать в правом нижнем углу «Еще», а затем «Фоторедактор», см. скриншот

Бесплатный фоторедактор ВКонтакте

Далее мы попадаем в интерфейс, где доступно несколько операций с изображением, включая обрезку, изменение яркости, контрастности, других параметров, автонастройку фото, а также добавление надписей и стикеров. Все инструменты находятся в верхней панели общего меню.


Фоторедактор ВКонтакте стикеры

Отдельно можно отметить применение фильтров, набор которых вполне может поспорить с функционалом некоторых графических программ и приложений. После завершения редактирования можно просто открыть готовое фото в новой вкладке браузера и сохранить его на компьютер.


Фоторедактор ВКонтакте фильтры

В целом, если вам необходимо быстро и просто отредактировать фото при помощи браузера и настольного ПК, что называется, не заморачиваясь с интерфейсом сервиса, то бесплатный фоторедактор от «ВКонтакте», будет для этого волне кстати.


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Перед публикацией все комментарии проходят предварительную проверку на спам