среда, 27 октября 2021 г.

Как проверить неизвестный номер через Viber

Скриншот главного окна Viber
Все хотя бы раз попадали в ситуацию, когда вам звонят с незнакомого номера. Желательно быть осторожным с такими звонками, поскольку это могут звонить мошенники. Можно проверить неизвестный номер по базам аферистов и спамеров в Интернете, а можно воспользоваться мессенджером Viber. Этот способ не совсем «антиспамерский» и не даст нам сведения о том, используется ли номер для обмана. Но, если человек зарегистрирован в Viber, то это приложение обычно показывает его имя, фамилию, а нередко даже и фото, что само по себе немало.

При наличии Интернета можно почти со 100% точностью выяснить, используется ли неизвестный вам номер в мошеннических целях, либо для рекламы и навязывания услуг. Но, поскольку у нас речь идет о Viber, наша задача сначала не ответить на звонок с незнакомого номера, а после выяснить — имеется ли в Viber данный абонент.

Проверяем номер на компьютере

Для этого на компьютере мы просто вводим или копируем номер в Viber через номеронабиратель

Неизвестный номер в Viber

Далее нажимаем — «Начать беседу» и смотрим, отображается ли фото и другие данные.


Проверка неизвестного номера в Viber

Проверка номера в Viber на телефоне

На телефоне придется добавить интересующий вас номер в контакты

Добавить номер в Viber Андроид

Потом можно увидеть, есть ли абонент в Viber или нет, фото и другую информацию, если она указана. Сведения отображаются, как обычная карточка контакта. Добавление номера в Viber для проверки делается почти так же, как и на компьютере.

Проверка номера в Viber на телефоне

На телефоне вы можете открыть окно переписки только если контакт есть в Viber. Для компьютеров похожая ситуация, но там можно нажать кнопку «чат», чтобы получить данные о номере, но нельзя писать сообщения, хотя в нашем случае это и не нужно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Перед публикацией все комментарии проходят предварительную проверку на спам